Итоги квалификационных турниров по шахматам с нормами 4, 3, 2 разрядов. ОБНОВЛЕНО!

Итоги квалификационных турниров по шахматам с нормами 4, 3, 2 разрядов. ОБНОВЛЕНО!

В Академии шахмат Дармена Садвакасова состоялись шахматные соревнования c 4 по 6 марта 2017 года

    В Академии шахмат Дармена Садвакасова состоялись шахматные соревнования c 4 по 6 марта 2017 года. Шахматные турниры на получение 4, 3, 2 квалификационного разряда (см. подобности и регламент) были проведены в целях популяризации шахмат в Астане, повышения спортивного мастерства юных шахматистов, а также для обретения большей игровой практики.

    Победителем турнира на получение 2 разряда стал Георгий Арустамян, набравший 7,5 очков; второе место занял Мухан Талипов (также 7,5 очков), третье место заняла Амина Найзабай, которая в упорной борьбе набрала 7 очков.

    Первое место в турнире на получение 3 разряда завоевал Ахлидин Кулахметов, который набрал 8 очков. Второе место заняла Малика Джаппарбекова (7 очков), а третьего места удостоился Мирас Жумабай с 7 очками.

    Победителем же в турнире на 4 разряд стал Жаннур Болат с 8,5 очками в итоге. Второе место занял Имангали Омаров с 7 очками, а третье место дружно завоевали Мирали Усманов (7 очков), Арслан Кайрболат (7 очков), Алемхан Мерекеев (7 очков).

    Поздравляем всех ребят, выполнивших нормативы разрядов! 

    Победители и призеры турнира награждены дипломами, медалями и ценными призами.

    См. также фоторепортаж с турниров!

    Итоги квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 2 разряда

    МестоИмяОчкиБухгольц
    1Арустамян, Георгий7,547
    2Талипов, Мухан7,546,5
    3Найзабай, Амина746,5
    4Жумабай, Жазира649,5
    5Жардем, Алтай5,546,5
    6Куаныш, Абулхаир549,5
    7Куаныш, Айдын545,5
    8Бишимбаев, Мансур540
    9Байтемир, Нурасыл536
    10Аргындыков, Арсен4,544
    11Акай, Мадияр447,5
    12Байтемир, Бексултан435
    13Кабдулов, Санат3,538,5
    14Кудайберген, Дархан3,532,5
    15Куанышев, Жангир339,5
    16Шашкин, Жанибек338,5
    17Курманов, Санжар336
    18Сакиева, Асия235
    19Темиржан, Тимур229
    20Канапин, Нурасыл023

    Итоги квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 3 разряда

    МестоИмяОчкиБухгольц
    1Кулахметов, Ахлиддин851
    2Джаппарбекова, Малика754,5
    3Жумабай, Мирас753
    4Уразалин, Диас750
    5Сатмагамбетов, Руслан6,544,5
    6Сайлаубай, Бексултан651,5
    7Садвакасова, Арай648,5
    8Сеилханов, Айдос645
    9Дугалов, Арсен643
    10Арустамян, Наири642
    11Уразалин, Ерасыл641
    12Берик, Жансултан638
    13Темиров, Аман5,547
    14Дуйкебаев, Ескендир5,545,5
    15Темирбеков, Асанали5,543,5
    16Байкуанышев, Жан551
    17Ибадулла, Дильмухаммед548,5
    18Ибрагимова, Минура547,5
    19Крылов, Кирилл542
    20Нуралы, Ибрахим541
    21Тагиров, Нурмухамед539,5
    22Тумашинов, Алдияр538,5
    23Кабдулов, Кайсар533,5
    24Алибеков, Нурали4,538,5
    25Карашукеев, Искандер4,534
    26Сагатов, Ескендир448,5
    27Едил, Жангир442,5
    28Дусенев, Даниял438
    29Темирбеков, Султанахмет436,5
    30Сердали, Даниял434,5
    31Есеналиев, Жангир434
    32Аскаров, Алихан432,5
    33Макашев, Амир432
    34Кенес, Санжар3,541,5
    35Сейтжамал, Нурадиль3,536
    36Мурат, Томирис3,532,5
    37Абен, Ансар340
    38Байтемир, Нурсултан340
    39Шангали, Маргулан340
    40Ануарбек, Мурагер337,5
    41Ермек, Алдияр335
    42Мусабеков, Арнур334,5
    43Нурумбетов, Зулкарнай330
    44Дармеш, Дамир329
    45Карабаев, Арсен2,532,5
    46Момаев, Даниял236
    47Ахмет, Шахназар128
    48Артыкбаев, Ержан029

    Итоги квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 4 разряда

    МестоИмяОчкиБухгольц
    1Болат, Жаннур8,551
    2Омаров, Имангали753
    3Усманов, Мирали752
    4Кайрболат,Арслан748,5
    5Мерекеев, Алемхан746
    6Каирхан,Ерсаин6,552,5
    7Насип, Мансур6,546
    8Серикпаев, Санжар6,546
    9Молдакунов, Сапар651,5
    10Серикпай, Расул643,5
    11Канатбеков, Ернар5,553
    12Байгиреев, Ансар5,551
    13Адылкан, Сандия5,546,5
    14Саркитов, Алан5,546
    15Амангельды, Алижан5,545,5
    16Саргаскаев, Темиршин5,545
    17Жакупов, Арлан5,542,5
    18Курманова, Зере5,541,5
    19Уразалина, Наргиз5,540,5
    20Жанбыршин, Диас5,540
    21Мусилимов, Жангир547
    22Жаркынбай, Канат546
    23Абрахимов, Тамерлан539,5
    24Сериков, Ерасыл538
    25Айткожа, Даяна537
    26Стрельников, Марк536
    27Дармеш, Дияр532,5
    28Кусаинова, Аниса4,547,5
    29Абдрахим, Аружан4,545
    30Урдабаев, Абдрахман4,540,5
    31Жансеит, Амиржан4,539
    32Темирбек, Алиби4,539
    33Сенбай, Айсултан446,5
    34Тыныбек, Зангар446
    35Сабит, Акберен440,5
    36Есенгельдин, Арсен439,5
    37Кусаинов, Ансар439,5
    38Гильманов, Санжар438,5
    39Курамысов, Искандер435,5
    40Ныгмет, Рамазан435,5
    41Мураткызы, Адия432
    42Мынбаев, Бексултан431,5
    43Курманбай, Айтуар3,541
    44Дулатулы, Жанабил3,538,5
    45Кенес, Самал3,529,5
    46Даулетбаев, Дулат343,5
    47Ахметов, Ибрахим336,5
    48Валиханов, Валижан336
    49Арынгазы, Даниял334
    50Исин, Салахаддин332,5
    51Шарибаев, Ансар332
    52Раимбек, Мадияр331
    53Омарходжаев, Данияр329,5
    54Нурмагамбетов, Бектемир2,534
    55Канышкызы, Медина2,533
    56Есеналиев, Жангир240
    57Кумарханов, Жангир236
    58Тлегенов, Есали230,5
    59Исин, Саидамин133
    60Абдрахим, Диана130
    61Базекенов, Даниял029,5
    62Султанмахмуд, Арнур029
    63Жакупов, Арлан027
    64Жамборулы, Диас027
    65Карашукеев, Искандер027
    66Есенгельдин, Арсен027
    67Макашев, Амир027
    68Сейтжамал, Нурадиль027
    69Тлешев, Есали027
    70Урдабаев, Абрахман027
    71Шарибай, Ансар027
    72Темиров, Алан024,5

    Жеребьевка 7 тура квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 2 разряда

    TableWhiteScoreBlackScoreResults
    1Арустамян, Георгий5,5Найзабай, Амина5 
    2Талипов, Мухан4,5Куаныш, Айдын4 
    3Акай, Мадияр4Жумабай, Жазира4 
    4Жардем, Алтай3Куаныш, Абулхаир4 
    5Бишимбаев, Мансур3Куанышев, Жангир3 
    6Курманов, Санжар3Аргындыков, Арсен3 
    7Байтемир, Нурасыл3Байтемир, Бексултан2 
    8Кабдулов, Санат2Кудайберген, Дархан2 
    9Шашкин, Жанибек2Сакиева, Асия1 

    Жеребьевка 7 тура квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 3 разряда

    TableWhiteScoreBlackScoreResults
    1Кулахметов, Ахлиддин6Жумабай, Мирас5 
    2Сайлаубай, Бексултан5Уразалин, Диас5 
    3Дуйкебаев, Ескендир4,5Джаппарбекова, Малика5 
    4Арустамян, Наири4Садвакасова, Арай4 
    5Сатмагамбетов, Руслан4Байкуанышев, Жан4 
    6Уразалин, Ерасыл4Едил, Жангир4 
    7Сеилханов, Айдос4Ибадулла, Дильмухаммед4 
    8Темиров, Аман4Сагатов, Ескендир4 
    9Абен, Ансар3Алибеков, Нурали3,5 
    10Темирбеков, Асанали3,5Кабдулов, Кайсар3 
    11Ануарбек, Мурагер3Крылов, Кирилл3 
    12Дусенев, Даниял3Берик, Жансултан3 
    13Дугалов, Арсен3Сердали, Даниял3 
    14Шангали, Маргулан3Ибрагимова, Минура3 
    15Нуралы, Ибрахим3Тагиров, Нурмухамед3 
    16Темирбеков, Султанахмет3Кенес, Санжар2,5 
    17Аскаров, Алихан2,5Мурат, Томирис2,5 
    18Байтемир, Нурсултан2Сейтжамал, Нурадиль2,5 
    19Тумашинов, Алдияр2Ермек, Алдияр2 
    20Макашев, Амир2Нурумбетов, Зулкарнай2 
    21Мусабеков, Арнур2Карашукеев, Искандер2 
    22Дармеш, Дамир1Карабаев, Арсен1,5 
    23Момаев, Даниял1Есеналиев, Жангир1 
    -Ахмет, Шахназар0  bye

    Жеребьевка 7 тура квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 4 разряда

    TableWhiteScoreBlackScoreResults
    1Болат, Жаннур5,5Каирхан,Ерсаин5,5 
    2Кайрболат,Арслан5Омаров, Имангали5 
    3Молдакунов, Сапар5Усманов, Мирали5 
    4Канатбеков, Ернар4,5Адылкан, Сандия4,5 
    5Насип, Мансур4,5Амангельды, Алижан4 
    6Байгиреев, Ансар4Саркитов, Алан4 
    7Жакупов, Арлан4Кусаинова, Аниса4 
    8Тыныбек, Зангар4Мерекеев, Алемхан4 
    9Урдабаев, Абдрахман3,5Саргаскаев, Темиршин4 
    10Сенбай, Айсултан3,5Жаркынбай, Канат3,5 
    11Серикпаев, Санжар3,5Курманбай, Айтуар3,5 
    12Абрахимов, Тамерлан3Жанбыршин, Диас3,5 
    13Ахметов, Ибрахим3Серикпай, Расул3 
    14Гильманов, Санжар3Мынбаев, Бексултан3 
    15Сериков, Ерасыл3Дармеш, Дияр3 
    16Уразалина, Наргиз3Даулетбаев, Дулат3 
    17Стрельников, Марк3Есенгельдин, Арсен3 
    18Мусилимов, Жангир3Курманова, Зере3 
    19Кусаинов, Ансар3Сабит, Акберен3 
    20Темирбек, Алиби2,5Абдрахим, Аружан2,5 
    21Дулатулы, Жанабил2,5Жансеит, Амиржан2,5 
    22Раимбек, Мадияр2Айткожа, Даяна2 
    23Арынгазы, Даниял2Ныгмет, Рамазан2 
    24Шарибаев, Ансар2Валиханов, Валижан2 
    25Курамысов, Искандер2Исин, Салахаддин2 
    26Кумарханов, Жангир2Мураткызы, Адия2 
    27Канышкызы, Медина1,5Тлегенов, Есали1 
    28Нурмагамбетов, Бектемир0,5Исин, Саидамин1 
    29Кенес, Самал1Омарходжаев, Данияр0,5 

    Жеребьевка 3 тура квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 2 разряда

    TableWhiteScoreBlackScoreResults
    1Арустамян, Георгий2Жардем, Алтай2 
    2Найзабай, Амина2Жумабай, Жазира2 
    3Талипов, Мухан2Кабдулов, Санат1 
    4Байтемир, Бексултан1Шашкин, Жанибек1 
    5Бишимбаев, Мансур1Сакиева, Асия1 
    6Куаныш, Айдын1Ахай, Мадияр1 
    7Аргындыков, Арсен1Куанышев, Жангир1 
    8Хананин, Нурасыл0Куаныш, Абулхаир1 
    9Курманов, Санжар0Темиржан, Тимур0 
    10Байтемир, Нурасыл0Кудайберген, Дархан0 

    Жеребьевка 3 тура квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 3 разряда

    TableWhiteScoreBlackScoreResults
    1Нуралы, Ибрахим2Байкуанышев, Жан2 
    2Сагатов, Ескендир2Джаппарбекова, Малика2 
    3Жумабай, Мирас2Сатмагамбетов, Руслан2 
    4Ибадулла, Дильмухаммед2Тагиров, Нурмухамед2 
    5Кулахметов, Ахлиддин2Садвакасова, Арай2 
    6Уразалин, Диас2Мусабеков, Арнур2 
    7Абен, Ансар1Дуйкебаев, Ескендир1,5 
    8Сейтжамал, Нурадиль1,5Алибеков, Нурали1 
    9Арустамян, Наири1Карашукеев, Искандер1 
    10Кенес, Санжар1Аскаров, Алихан1 
    11Байтемир, Нурсултан1Сердали, Даниял1 
    12Момаев, Даниял1Берик, Жансултан1 
    13Дармеш, Дамир1Темиров, Аман1 
    14Дугалов, Арсен1Уразалин, Ерасыл1 
    15Шангали, Маргулан1Крылов, Кирилл1 
    16Сайлаубай, Бексултан1Дусенев, Даниял1 
    17Сеилханов, Айдос1Едил, Жангир1 
    18Темирбеков, Асанали1Ибрагимова, Минура1 
    19Ануарбек, Мурагер0Карыбаев, Арсен0 
    20Нурлат, Томирис0Артыкбаев, Ержан0 
    21Ахмет, Шахназар0Макашев, Амир0 
    22Ермек, Алдияр0Нурумбетов, Зулкарнай0 
    23Темирбеков, Султанахмет0Есеналиев, Жангир0 
    24Тумашинов, Алдияр0Кабдулов, Кайсар0 

    Жеребьевка 3 тура квалификационного турнира по классическим шахматам на норму 4 разряда

    TableWhiteScoreBlackScoreResults
    1Абдрахим, Аружан2Канатбеков, Ернар2 
    2Молдакунов, Сапар2Байгиреев, Ансар2 
    3Болат, Жаннур2Жакупов, Арлан2 
    4Есеналиев, Жангир2Серикпай, Расул2 
    5Усманов, Мирали2Жаркынбай, Канат2 
    6Кайрболат,Арслан2Тыныбек, Зангар2 
    7Мусилимов, Жангир2Насип, Мансур1,5 
    8Адылхан, Сандия1,5Каирхан,Ерсаин1,5 
    9Серикпаев, Санжар1,5Абдрахим, Диана1 
    10Абрахимов, Тамерлан1Мерекеев, Алемхан1 
    11Омаров, Имангали1Амангельды, Алижан1 
    12Арынгазы, Даниял1Саркитов, Алан1 
    13Сабит, Акберен1Ахметов, Ибрахим1 
    14Гильманов, Санжар1Мураткызы, Адия1 
    15Сериков, Ерасыл1Даулетбаев, Дулат1 
    16Стрельников, Марк1Исин, Саидамин1 
    17Канышкызы, Медина1Сенбай, Айсултан1 
    18Курамысов, Искандер1Мынбаев, Бексултан1 
    19Уразалина, Наргиз1Курманова, Зере1 
    20Кусаинов, Ансар1Жанбыршин, Диас1 
    21Шарибаев, Ансар1Кусаинова, Аниса1 
    22Дулатулы, Жанадил1Урдабаев, Абдрахман0,5 
    23Айткожа, Даяна0,5Темирбек, Алиби0,5 
    24Жансеит, Амиржан0,5Валиханов, Валихан0 
    25Базекенов, Даниял0Куманханов, Жангир0 
    26Тлегенов, Есали0Дармеш, Дияр0 
    27Ныгимет, Рамазан0Исин, Салахаддин0 
    28Кенес, Самал0Нурмагамбетов, Бектемир0 

    Создано: 07.03.17
    Обновлено: 09.03.17 — 14:57
    1624
    © 2016 Академия шахмат Дармена Садвакасова, Астана, Казахстан
    Академия шахмат Дармена Садвакасова проводит комплексное обучение детей от 4 лет. Занятия проводятся по уникальной методике, гарантирующей результат. Добро пожаловать в нашу Академию в Астане!

    Адрес: г. Астана, ул. Туркестан 32/1 (Здание Международной школы г. Астана)

    Яндекс.Метрика

    Please publish modules in offcanvas position.